Четверг 18 апреля 2024

История создания сайта и форума

Сайт создавался когда в интернете не было социальных сетей, типа "Одноклассников" и по запросу "ЕВВАУЛ" поисковики выдавали всего 5-10 ссылок. Выпускники других училищ имели свои сайты, а нашим приходилось искать друг друга на их страницах.

Страницы первого варианта сайта были сделаны полностью вручную и были размещены на бесплатном хостинге narod.ru. На этом ресурсе давали и бесплатные доменные имена, первое имя сайта было evvaul86.h9.ru (к сожалению evvaul.h9.ru был уже занят). Через некоторое время на хосте появилась возможность взять более прямое имя и сайт стал отзываться на evvaul.h12.ru.

Примерно через год 28.09.2005 было куплено доменное имя evvaul.com и сайт был переведен на платный хостинг. В 2005 году оплата сайта и имени обходилась примерно 150$ в год, сейчас эта сумма выросла до 320$ в год, связано это с увеличившейся посещаемостью, соответственно и более дорогим хостингом.

Практически с первых дней работы сайта на нем стал работать форум и чуть позднее фотогалерея. Программы движков сайта, форума и фотогалереи были простые и со временем их приходилось обновлять, вместе с этим менялся и внешний вид сайта. Сейчас сайт работает на бесплатных программных продуктах, но они разработаны и поддерживаются профессионалами и регулярно обновляются.

Можно посмотреть как развивался дизайн сайта, по мере освоения навыков программирования и сайтостроения.

Самый первый вариант (июль 2004)
Следующий вариант (август 2004)
Следующий вариант (февраль 2005)
Следующий вариант

Контакты

Адрес сайта: forum@evvaul.com
Контактная информация